Профессиональное образование в Сфере икт Студентка Факультета


Download 12.92 Kb.
Sana21.11.2023
Hajmi12.92 Kb.
#1790517
Bog'liq
Дистанционное обучение


Дистанционное обучение. Понятие дистанционного обучения и его роль в системе образования.
Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий
профессиональное образование в Сфере икт
Студентка Факультета
Турсунова Мухлиса Махамаджон кизи

Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий
профессиональное образование в Сфере икт
Студентка Факультета
Шаходат Бекниёзова Шавкатовна

АННОТАЦИЯ:
В этой статье учитель представлены методы определения установок и умений учащихся. Из этого Помимо текущего состояния и проблем дистанционного образования, дистанционные курсы Рассмотрены концептуальные основы создания, инструменты дистанционного образования.
Ключевые слова:
Интернет, дистанционное образование, преимущества образования, образовательная система, образовательное учреждение, интерактивное обучение, дистанционное образование.
Интернет, дистанционное образование, приоритетное образование, образовательная система, образовательная организация, интерактивное обучение, дистанционное образование.
Дистанционное образование (Д) - метод дистанционного обучения и обучения на основе информационных и коммуникационных технологий, сети Интернет, электронной почты, видеоконференцсвязи, аудио-, видеоданных и мультимедийных учебных пособий. В MT студент должен постоянно участвовать в интерактивном обучении. Это повышает качественные характеристики знаний и умений специалиста.В дистанционном обучении используются различные информационно-коммуникационные технологии. Применение каждой технологии зависит от целей и задач, стоящих перед дистанционным курсом.
Дистанционное образование – современная универсальная форма профессионального образования. Он разработан с учетом индивидуальных запросов и специализаций студентов. При данном методе обучения обучающийся одновременно самостоятельно, в интерактивном режиме, изучает учебно-методические материалы, проходит контрольные работы, осуществляет супервизию под руководством преподавателя и занимается с другими обучающимися в «виртуальной» учебной группе, взаимодействует.
К организационным формам обучения с использованием дистанционных образовательных технологий относятся электронные учебники, семинары, форумы, консультации и др.
Дистанционное обучение – это метод дистанционного обучения на основе сети Интернет, видеоконференцсвязи, аудио-, видеоинформации, инновационных учебных пособий, мультимедийных учебных пособий. Отправка новой темы или темы в регионы на расстоянии. В настоящее время наши различные языковые курсы преподаются дистанционно. Дистанционное образование требует от студента непрерывного интерактивного обучения. Это повышает качественные характеристики знаний и умений специалиста.Дистанционное образование получило широкое развитие после открытия глобальной проблемы Covid-2019. На дистанционную систему обучения перешли ВУЗ, колледжи, лицеи и школы. Дистанционное обучение имеет свои преимущества и недостатки.
Выделяются следующие преимущества дистанционного обучения:
• Не обязательно проводить занятия в аудитории;
• учит студентов работать самостоятельно;
• Учебное время не является обязательным;
• Студент много работает над собой;
• С материальной стороны образование дешевле
Есть и ряд недостатков использования дистанционного обучения:
• Велика вероятность путаницы;
• Нет учителей для живого общения и одноклассников, которые постоянно напоминают о невыполненных заданиях;
• Если вы хотите успешно пройти курс дистанционного обучения, вам необходимо быть мотивированным и внимательным;
• Отключиться от сети. Самым большим врагом онлайн-обучения являются медленные интернет-провайдеры или обрывы связи;
Дистанционное обучение отличается от традиционного очного тем, что позволяет осуществлять вне учебного заведения следующие формы образовательного процесса:
• объяснение учебного материала учителем;
• консультирование (индивидуальное и групповое);
• взаимодействие преподавателя и студентов в течение всего периода обучения;
• проведение обсуждений, тестов;
• выполнение совместного задания исследовательского и творческого характера.
Xulosa
В заключение можно сказать, что дистанционное обучение используется не только в учебных заведениях, но и на предприятиях и в различных учреждениях по подготовке и переподготовке специалистов. Со временем можно распространить знания среди населения в целом. Дистанционное обучение удобно не во всех отношениях. Он также имеет свои недостатки. Дистанционное обучение требует от ученика большой вовлеченности. Конференции и семинары можно отменить с помощью технологий дистанционного обучения, что очень удобно.
Использованная литература:


  1. M.Aripov, B.Begalov, U.Begimqulov, M. Mamarajabov. Axborot Texnologiyalari(2009)

  2. Akhmedov B. Duisenov N. Masofaviy ta’lim tizmi kurs ishi.

  3. «ЎҚУВ ЖАРАЁНИДА АХБОРОТ- КОММУНИКАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЯЛАРИДАН ФОЙДАЛАНИШНИНГ ДОЛЗАРБ МУАММОЛАРИ» мавзусидаги республика илмий-амалий конференцияси материаллари ТЎПЛАМИ (2019 йил 17-18 май)

  4. www.wikipedia.ru – web sayti

  5. https://goaravetisyan.ru

  6. https://n.ziyouz.com

Download 12.92 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling