Ранние перинатальные предикторы синдрома отставания роста плода у женщин с разными акушерскими патологиями


Download 11.83 Kb.
Sana18.06.2023
Hajmi11.83 Kb.
#1585013
Bog'liq
диагностика Тохтажан


«Утверждаю»
Ректор, БухМИ
профессор Тешаев Ш.Ж.


«____» _______________20__ г.

«Утверждаю»
Директор клиники ООО «Premium medical center»
Норова Г.И. «_____»______________20__ г.

ДОГОВОР
Настоящий научный договор составляется между Бухарским Государственным Медицинским институтом (далее «БухМИ»), кафедрой акушерства и гинекологии и управление клиника ООО «Premium medical center» для проведения совместных научно-исследовательских работ по диссертационной темы Ранние перинатальные предикторы синдрома отставания роста плода у женщин с разными акушерскими патологиями» магистра Салимовой Т.Б. по специальности: 5А510101 – акушерство и гинекология.
1. ЦЕЛЬ ДОГОВОРА:
Изучить ультразвуковые параметры плода и плаценты, изучить доплерометрические показатели маточно-плацентарной-плодового кровотока у беременных с преждевременными родами.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН:
2.1. Администрация клиники ООО «Premium medical center» обязуется: провести ультразвуковое исследования беременных с синдромом отставания роста плода в разные сроки гестации
2.2 Кафедра: в лице руководителя и испольнителя обязуется: провести сбор клинического материала и полученные данные исследования (с разрешением исполнителя) публиковать в печати в соавторстве, а также совместно участвовать с докладами на научно-практических конференциях и съездах.


3. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА СОТРУДНИЧЕСТВА:
Организация выполнения научных исследований осуществляется на коллективных началах и предусматривает совместное решение вопросов, возникающих в ходе выполнения научно-исследовательских работ.
Предусматривается поэтапное совместное обсуждение полученных данных и коррекция плана работы научных исследований.
Анализ итогов научных исследований, разработка нормативно-методических документов в виде методических рекомендаций, пособий, указаний и т.п., будут проводиться совместно всеми участниками научно-исследовательской работы. Научные публикации и доклады на конференциях, симпозиумах, семинарах и съездах, подготовленные по результатам исследований будут осуществляться совместно всеми участниками договора.
4. ОРГАНИЗАЦИОННО-ФИНАНСОВЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
4.1. Данный договор не предусматривает организационно-правовые и финансовые обязательства с двух сторон.
4.2. Все необходимые финансовые расходы и обязательства для совместных исследований будут покрываться за счет исполнителя магистра Шариповой Н.М.
5. ФОРС-МАЖОР

    1. Стороны частично или полностью освобождаются от ответственности за несоблюдение обязательств по настоящему договору, если это явилось следствием форс-мажорных обстоятельств или обстоятельств непреодолимой силы (пожар, наводнение, землетрясение и т.п.), которые участник не мог предвидеть или предотвратить разумными мерами.

    2. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана незамедлительно проинформировать другую сторону о наступлении подобных обстоятельств.

5.3 Данный договор длится с 2020 по 31.12.2022 года, при необходимости договор может быть продлён.
6. СРОК ДОГОВОРА
6.1 Договор действителен с момента заключения с обоими руководителями сторон.


ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН:

Заказчик:
Бухарский медицинский
институт
г.Бухара, ул.Навоий 1
Узбекистан 200118
tel./faks: 0 (365) 223-0050,
tel.: 0 (365)-223-1753

Исполнитель:
Клиника : “Premium medical center”
ул.Б.Накшбанди 309/1, г.Бухара, Узбекистан
tel.: +998(65)225-00-54



Download 11.83 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling