Традиции и обычаи Индии


Download 1.88 Mb.
bet1/3
Sana06.04.2023
Hajmi1.88 Mb.
#1331100
  1   2   3
Bog'liq
Традиции и обычаи Индии

Индия – оригинальная и самобытная страна, богатая древнейшими обычаями. Путешественнику, попавшему сюда впервые, будет интересно и полезно узнать некоторые интересные традиции Индии. В этой стране к их соблюдению относятся очень трепетно, передают их из поколения в поколение и незнание или нарушение какой-либо традиции может быть даже расценено как преступление.

  • Индия – оригинальная и самобытная страна, богатая древнейшими обычаями. Путешественнику, попавшему сюда впервые, будет интересно и полезно узнать некоторые интересные традиции Индии. В этой стране к их соблюдению относятся очень трепетно, передают их из поколения в поколение и незнание или нарушение какой-либо традиции может быть даже расценено как преступление.

Индийские нравы и обычаи

  • Так как в основном население проповедует индуизм, большинство национальных традиций Индии связано с законами этого вероисповедания:
  • Левая рука считается «нечистой». К примеру, индус никогда не возьмет у вас деньги, если вы протянете ему их левой рукой.
  • Ноги тоже индусы не уважают и считают грязной частью тела. Оскорблением считаются даже стопы, повернутые в сторону конкретного человека.
  • Нарушение физического пространства, прикосновение к человеку считается личным оскорблением. Избегайте рукопожатий и похлопываний по плечу, спине. Если вы хотите поздороваться с индусом, просто поднимите ладони к подбородку и покачайте головой в сторону приветствуемого.

Необычной традицией в Индии является культ коровы. Она считается священным животным, ее нельзя обижать, бить, а употребление в пищу говядины приравнивается к смертному греху. Вот почему коровы в Индии бродят просто так по улицам и проспектам, создавая огромные пробки из автомобилей, ждущих пока животное покинет проезжую часть.

  • Необычной традицией в Индии является культ коровы. Она считается священным животным, ее нельзя обижать, бить, а употребление в пищу говядины приравнивается к смертному греху. Вот почему коровы в Индии бродят просто так по улицам и проспектам, создавая огромные пробки из автомобилей, ждущих пока животное покинет проезжую часть.
  • Поэтому, если вам случиться наехать на корову, то последствия могут быть самые неприятные, за это могут даже посадить за решетку. Животных, которых почитают все без исключения индусы, лучше вообще не трогать.

Download 1.88 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling