Учебно-технические средства Современные образовательные и технические средства это различные технологические инструменты и платформы, которые используются для улучшения процесса обучения и развития студентов в 21 веке. К ним относятся


Download 296.11 Kb.
Sana18.06.2023
Hajmi296.11 Kb.
#1560090
Bog'liq
Презентация1


Современные учебно-технические средства
Современные образовательные и технические средства — это различные технологические инструменты и платформы, которые используются для улучшения процесса обучения и развития студентов в 21 веке. К ним относятся:
1. Электронные платформы для онлайн-обучения: это интерактивные платформы, которые позволяют студентам обучаться в любое время и в любом месте с помощью настраиваемых онлайн-курсов.
2. Видеоконференции и вебинары: это технологии, которые позволяют учителям вести уроки из любой точки мира и в режиме реального времени общаться со студентами, используя различные форматы обмена информацией.
3. Мобильные приложения: это программы для мобильных устройств, которые помогают студентам дополнительно обучаться и повышать свою эффективность в обучении.
4. Интерактивные доски и планшеты: это технологии, которые используются для задания и решения задач, создания презентаций, мультимедийных презентаций и т. д.
5. Виртуальная и расширенная реальность: это технологии, которые используются для создания интерактивных обучающих сред, которые позволяют студентам более глубоко погрузиться в процесс обучения.
6. Игровые технологии: это технологии, которые используются для симуляции реальных ситуаций с помощью игр, развлечений и мобильных приложений.
Современные образовательные и технические средства меняют образовательный процесс, делая его более доступным и эффективным. Они предлагают новые формы коммуникации, мультимедийных возможностей и обучения, которые помогают студентам быстро и эффективно обучаться.
Спасибо за внимание
Download 296.11 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling