Закон №1: Частные инвестиции определяются денежно-кредитной политикой, а государственные инвестиции определяются фискальной и налоговой политикой


Download 182.25 Kb.
bet1/4
Sana25.01.2023
Hajmi182.25 Kb.
#1122117
TuriЗакон
  1   2   3   4
Bog'liq
10 Fundamental Laws of Macroeconomics


Закон № 1: Частные инвестиции определяются денежно-кредитной политикой, а государственные инвестиции определяются фискальной и налоговой политикой.
Если экономика хочет расти, инвестиции стоят на первом месте. Инвестиции делятся на государственные инвестиции и частные инвестиции, но рост этих двух частей определяется разной политикой. Рост частных инвестиций в основном связан с денежно-кредитной политикой, а рост государственных инвестиций в корне зависит от фискальной и налоговой политики. Частные инвестиции в основном опираются на кредиты финансовых учреждений.
Финансовая среда нестабильна, и частные инвестиции могут резко вырасти. По мере ужесточения финансовых условий частные инвестиции должны значительно сократиться. Таким образом, расширение и сокращение частных инвестиций в основном согласуются с расширением и сокращением финансовой политики. Хотя государственные инвестиции также могут опираться на долговое финансирование, они в корне зависят от фискального налогообложения. Поэтому налогово-бюджетная и налоговая политика очень важны. Рост бюджетных и налоговых поступлений является фундаментальным фактором, определяющим, насколько могут увеличиться государственные инвестиции.
Закон №. 2. Инфраструктура определяет промышленный рост страны, а недвижимость определяет рост потребления в стране.
Для экономического развития страны ведущую роль может сыграть развитие инфраструктуры и недвижимости. Развитие инфраструктуры и недвижимости напрямую связано с развитием других отраслей промышленности. В моей экономической теории существует теория промышленного подавления, которая касается взаимных репрессивных отношений между развитием различных отраслей. Строительство инфраструктуры может подавить развитие всех отраслей промышленности. Если нет автомобильных дорог, железных дорог, электросетей и инфраструктуры высокоскоростных железных дорог, которые были бы улучшены в первую очередь, у промышленности страны практически нет возможности развиваться. Инфраструктура является носителем промышленного развития. Везде, где подключена инфраструктура, отрасль будет развиваться, а рынок будет расширяться. Эффективность инфраструктуры так же высока, как и эффективность рыночной экономики, поэтому инфраструктура является необходимым условием для промышленного развития.
Развитие потребления в основном зависит от развития недвижимости. Недвижимость - это носитель потребления. Чем лучше развивается недвижимость, тем лучше развивается потребление. Чем выше качество недвижимости, тем выше качество потребления. Развитие макроэкономики заключается главным образом в том, чтобы захватить два "бычьих носа" недвижимости и строительства инфраструктуры, чтобы могли развиваться как промышленность, так и потребление. Инфраструктура и недвижимость достраиваются правительством и частным сектором. Обоим следует уделять равное внимание.

Download 182.25 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling