Обязательные и необязательные виды страхования для иностранцев экспатов в Швейцарии. Программы частного и государственного страхования для иностранных граждан в Швейцарии


Download 19.33 Kb.
bet1/4
Sana14.12.2022
Hajmi19.33 Kb.
#1004647
TuriСтатья
  1   2   3   4
Bog'liq
СтрахованияaDHAM


Обязательные и необязательные виды страхования для иностранцев - экспатов в Швейцарии. Программы частного и государственного страхования для иностранных граждан в Швейцарии.


Данная статья познакомит с видами страхования в стране, в том числе предусмотренными законодательством.
Обзор системы страхования в Швейцарии Расходы жителей Швейцарии на страхование выше, чем в среднем по Европейскому Союзу. Страховые компании предлагают различные страховые услуги на рынке: от страхования жизни до страхования домашних животных.
Только несколько видов страхования в стране являются обязательным, однако многие жители приобретают полисы по различным программам добровольного страхования.
Каждый имеет возможность выбрать страховщика, но стоит удостовериться в наличии лицензии, выдаваемой Управлением по финансовым рынкам страны, контролирующим страховые компании.


Виды страхования, предусмотренные законодательством Швейцарии
Медицинское страхование
В соответствии с законодательством Швейцарии - медицинская страховка должна быть оформлена в течение трех месяцев после приезда в страну. Полис медицинского страхования необходим как для взрослых так и для детей, работающих и безработных. Как правило, если застрахованному меньше 25 лет, то стоимость страховки ниже. Следует также отметить, что работодатели обычно не оплачивают медицинскую страховку.
Следует также отметить, что работодатели обычно не оплачивают медицинскую страховку. На сайте можно найти информацию о расценках на государственные программы медицинского страхования. В среднем каждый застрахованный самостоятельно оплачивает около 300 швейцарских франков по счетам за медицинские услуги (данное удержание называют «excess”). Приобретая полис по более высокой стоимости, застрахованный может снизить персональные расходы на оплату счетов «excess».
Расценки на медицинское страхование начинаются примерно с 70 швейцарских франков в месяц на одного взрослого. Международные поставщики услуг медицинского страхования, популярные среди экспатов в Швейцарии:
- IMG (программа Global Medical Insurance) Aetna International Allianz Care Cigna Global Swisscare (самая недорогая программа медицинского страхования с ограничениями для резидентов Швейцарии)



Download 19.33 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling