Технические характеристики рмт 59


Download 349.12 Kb.
bet1/3
Sana17.10.2023
Hajmi349.12 Kb.
#1705631
TuriСамостоятельная работа
  1   2   3
Bog'liq
Технические характеристики РМТ 59


МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ


И ИННОВАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
НАВОИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ГОРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Энерго-механический факультет



САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
по предмету
Диагностика и надёжность систем автоматизации
На тему: Технические характеристики РМТ 59.

Выполнил(а): ___________________


Принял(а): ___________________
НАВОИ – 2023 г.
План:
1. Введение
2. Технические характеристики РМТ 59
3. Заключение
4. Список литературы

1. Введение
Для ведения технологических процессов большое значение имеет контроль за уровнем жидкостей и твердых сыпучих материалов в производственных аппаратах. Уровнемеры позволяют автоматизировать управление и контроль в технологических процессах; т.е. снизить влияние человеческого фактора, что позволяет, с одной стороны, повысить качество продукции и оптимизировать расход сырья, а, с другой, снизить требования к квалификации и опыту персонала.
В промышленности и в производстве на данный момент существует ряд различных технических механизмов, позволяющих решить проблему измерения, а также контроля уровня. Оборудование для измерения уровня включают различные способы, основанные на разнообразных принципах физики.
Наиболее распространенными способами для измерения уровня, позволяющие превращать значение уровня -- в электрическую величину, а также перенаправлять данное значение в заданные автоматические системы управления, являются: - контактные методы (емкостный, поплавковый, гидростатический, буйковый); - бесконтактные методы (зондирование электромагнитным излучением, зондирование звуком, а также зондирование радиационным излучением).

2. Технические характеристики РМТ 59
Диапазоны измерений, входные параметры и пределы допускаемых основных приведенных погрешностей измеряемых величин относительно НСХ с учетом конфигураций измерительных каналов РМТ 59 приведены в таблицах 1 и 2.
Таблица 1. РМТ 59 для конфигураций с входными электрическими сигналами от термопреобразователей сопротивления (ТС) по ГОСТ Р 8.625-2006, ГОСТ 6651-2009 и преобразователей термоэлектрических (ТП) по ГОСТ Р 8.585-2001.

Download 349.12 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling