Если нет Интернета


Download 20.53 Kb.
Sana14.04.2023
Hajmi20.53 Kb.
#1356384
Bog'liq
Если нет Интернета


Если нет Интернета


Cкачивание обновлений

Если компьютер, на котором установлены продукты ИПС NORMA, не подключен к сети Интернет, Вы можете получить обновления продуктов ИПС NORMA в другом удобном для Вас месте. Для этого необходимо скопировать ссылку http://norma.uz/updates/ и вставить ее в адресную строку интернет-браузера либо зайти на сайт http://norma.uz и нажать последовательно в левом столбце пункты меню “Электронные продукты” - “Скачать обновления”. Далее следуйте инструкции на сайте.


Прежде, чем самостоятельно скачивать файлы обновления, необходимо определить, с какой даты обновлять программу. Дату последнего установленного у Вас обновления можно узнать, открыв в программе ИПС NORMA меню ПОМОЩЬ/ ДАТА ОБНОВЛЕНИЯ.
Доступ к скачиванию обновлений открывается после регистрации на сайте norma.uz.
Регистрация.

1. Зайдите на главную страницу сайта по адресу в Интернете: http://www.norma.uz.


2. Щелкнув по ссылке "Регистрация" (сверху справа), перейдите на страницу регистрации и внесите в поля для заполнения запрашиваемые данные.
3. На указанный вами e-mail будет отправлена ссылка. Перейдя по ней, Вы подтвердите регистрацию и активируете свою учетную запись.
4. Далее нужно подтвердить статус пользователя программных продуктов. Для того чтобы это сделать, воспользуйтесь следующей ссылкой:
https://www.norma.uz/pomoshch/ kak_podtverdit_svoy_status_polzovatelya_programmnyh_produktov.
5. В дальнейшем, используя логин и пароль, известные только Вам, Вы сможете еженедельно самостоятельно скачивать обновления на протяжении всего срока пользования системой, определенного договором.
Установка обновлений

1. При установке обновлений необходимо соблюдать последовательность дат базы документов в обновляемом Вами продукте ИПС NORMA и программ обновлений. Например, если установленная у Вас на компьютере база документов от 3 марта 2020 года, то для того, чтобы обновить базу, Вам необходимо скачать программу обновления с 3 марта по 10 марта 2020 года: Renew03_100320 (Даты указаны цифрами в наименовании программы обновления). Скачайте также все более поздние обновления, если они есть. Запускать их необходимо в порядке возрастания дат, начиная с даты обновления установленной программы.


2. Перед установкой обновления закройте программу.
3. При запуске файла обновлений (например, Renew03_100320) необходимо внимательно проверить директорию, где установлен обновляемый продукт ИПС NORMA, и при установке указать ту папку, где он установлен. (По умолчанию продукты ИПС NORMA устанавливаются по адресу: */Program Files/Norma Hamkor/<папка соответствующего продукта>, где * - жесткий диск, на который установлена программа.)
4. Произвести установку обновления в папку, где располагается данный продукт ИПС NORMA.
5. Запустить программу. Начнется процесс обновления базы.
6. Если Вы скачали несколько обновлений, например, Renew03_100320 и Renew10_170320, необходимо сначала запустить Renew03_100320, дождаться открытия программы ИПС NORMA, убедиться, что она корректно обновилась (проверить дату обновления и открыть несколько документов). И только затем закрыть программу и запустить файл следующего обновления (в примере - Renew10_170320).
При несоблюдении последовательности дат, неправильной установке обновлений, произошедшего сбоя в системе при установке обновлений или в процессе самого обновления программы ИПС NORMA обновление не произведется или программа может работать некорректно. В этом случае попробуйте установить обновление заново. Если положительного результата достичь не удастся, обратитесь в службу технической поддержки по телефону: 78-150-11-72.
Download 20.53 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling