Известные люди современности Стенли Кубрик


Download 1.12 Mb.
Sana13.11.2023
Hajmi1.12 Mb.
#1770648
Bog'liq
izvestnye lyud

Известные люди современности

Стенли Кубрик

  • Известный режиссер трудно находил общий язык с людьми и был очень придирчив к деталям. Но именно эта дотошность помогла сделать его картины особенными. Кто знает, сумел бы Стенли прославиться, не будь у него синдрома Аспергера.

Дэн Айкройд

  • Канадский актер признался, если бы не его диагноз, вряд ли он сумел бы сыграть одну из самых знаменитых своих ролей – в фильме «Охотники за привидениями». Как известно, круг интересов аутистов довольно узок, но в свои увлечения люди с синдромом Аспергера углубляются на все 100%. На момент съемок Дэн был одержим призраками и работой правоохранительных органов, что сделало его идеально подходящим кандидатом на роль.

Кортни Лав

  • Легендарная рокерша и вдова Курта Кобейна получила диагноз «аутизм» в 9-летнем возрасте. Кортни долго не решалась говорить о своей болезни, но в конце концов призналась, что синдром Аспергера таки повлиял на ее характер, мировосприятие и поведение.

Лионель Месси

  • У одного из самых титулованных футболистов и нападающего футбольного клуба «Барселона» диагностировали синдром Аспергера (форма аутизма).

АльбертЭйнштейн

  • Великий ученый в области математики, физики, нобелевский лауреат, автор теории относительности — Альберт Эйнштейн — также был аутистом. В детстве он не проявлял интерес к общению со сверстниками, сторонился их и предпочитал одиночество. До 5 лет вообще практически не разговаривал, а до 7 лет методично повторял одни и те же фразы. Он не вписывался в школьную систему обучения, поэтому и был отчислен из школы в пятнадцатилетнем возрасте. Поступил в политехнический институт, но и там были напряженные отношения с профессорами. После окончания института на протяжении двух лет не мог найти работу.

Во́льфганг Амаде́й Мо́царт

  • Австрийский композитор, капельмейстер, скрипач-виртуоз, клавесинист, органист. По свидетельству современников, обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации. Моцарт широко признан одним из величайших композиторов: его уникальность состоит в том, что он работал во всех музыкальных формах своего времени и во всех достиг наивысшего успеха.

Билл Гейтс

  • Американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей и крупнейший акционер компании Microsoft. Также является сопредседателем благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс.
  • В период с 1996 по 2007 год и в 2009 году — самый богатый человек планеты по версии журнала Forbes.
  • Его состояние в сентябре 2009 года оценивалось в 50 млрд долларов. Билл Гейтс является одним из рекордсменов по размеру средств, переданных на благотворительность: в период с 1994 по 2010 г. он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более $28 млрд.

Виржиния Вульф

  • Говорят, что эта писательница всегда работала над своими произведениями стоя.

Исаак Ньютон 

  • Ньютон рос болезненным и необщительным, склонным к мечтательности. Учился он плохо, был слабым мальчиком, страдал от эпилепсии.

Леонардо да Винчи

Спасибо за внимание!


Download 1.12 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling