Методические рекомендации по проведению кружковых занятии по русскому языку в 10-классах


Download 0.65 Mb.
bet1/3
Sana24.12.2022
Hajmi0.65 Mb.
#1058251
TuriМетодические рекомендации
  1   2   3
Bog'liq
мет разработка


Ф.К. СОБИРОВА

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

АНДИЖАН-2020
Министерство народного образования Управление народного образования Андижанской области. Андижанский районный отдел народного образования. средняя общеобразовательная школа № 16


МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА
кружкового занятия в 10-классе для учителей русского языка средних общеобразовательных школ с узбекским языком обучения

АНДИЖАН -2020

Рецензенты:
1.М. Хабибуллаева - Учитель с русского языка и литературы высшей категории средней школы № 17.
2.У. Туляков – учитель русского языка и литературы высшей категории средней школы №30 Андижанского района.
3. Д. Ахмедова – учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 16

Методическая разработка предназначена для учителей русского языка и литературы средних общеобразовательных школ с узбекским языком обучения. В ней даны методические рекомендации по проведению кружковых занятии по русскому языку в 10-классах.
Данной разработкой могут пользоваться учителя русского языка и литературы средних общеобразовательных школ с узбекским языком обучения.

Данная Методическая разработка утверждена и рекомендована на издание решением педагогического совета средней школы №16 Андижанского района за № 4 от 28. 02. 2020г.

ПРЕДИСЛОВИЕ
Данная методическая рекомендация разработано с целью помощи учителям русского языка при проведении кружковых занятии в 10-классе. Части речи в 10-классе проводится более усложненно. Учащиеся не осваивают все категории частей речи за определенно – ограниченное время. Поэтому можно продолжать обучение на кружковых занятиях. Учитель при разработке учел возрастные особенности учащихся. Уделено особое внимание на формирование таких ключевых компетенций, как компетенция самосовершенствования (умение решать возникающие в повседневной жизни проблемы, используя свой жизненный опыт и знания.) и компетенция социально-гражданской активности , а также речевой компетенции (умеет выступать с разъяснением услышанного и прочитанного, давая свою личную оценку).

Download 0.65 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling