Почему стоит увидеть Узбекистан в осеннее время?


Download 15.7 Kb.
Sana20.06.2023
Hajmi15.7 Kb.
#1627783
Bog'liq
Итальянский1


Почему стоит увидеть Узбекистан в осеннее время?
Современный Узбекистан- эта страна доброжелательных и отзывчивых людей, исторических достопримечательностей, красивейшей архитектуры и богатой культуры. Находясь здесь, каждый гость может быть уверен в своей безопасности. Здесь действует туристическая полиция и соблюдаются все санитарные нормы. Страна считается одно из самых безопасных в мире.. Сейчас безвизовый режим распространяется на 90 стран со всего мира.
Страна находится в самом центре Средней Азии. Две трети территории Узбекистана занимают пустыни, степи и горы. Они создают уникальный, особый климат. Осень в Узбекистане обычно теплая, выпадает мало количество осадков.В октябре погода резко меняется и становится более прохладно№ Осень является прекрасным временем для путешествия в Узбекистан? Чтобы насладиться природой этого времени года!
Чай это долгий разговор дорых людей
В Узбекистане чайная традиция — это особая культура. В любое время года каждая трапеза заканчивается чаепитием. Но особой эта традиция является в осеннее время года. Осенью, когда листья обретают золотистый цвет, вечером на улице становится прохладно, чувствуется осенняя атмосфера и хочется завернуться в плед и согреться — самое время выпить тот самый вкуснейший чай!
Чайная культура в Узбекистане зародилась в ХХ веке, когда умелые торговцы из Китая
привозили сюда первые коллекционные наборы отваров и различных трав.
В Узбекистане есть свой особый ритуал заваривания и подачи чая, имеющий свой смысл традиции. Перед подачей пиала чая переливается 3 раза из чаши в чайник, чтобы чай, как следует настоялся, и подаётся уже в другой чистой пиале и буквально на донышке, чтобы гость мог насладиться вкусом и ароматом чая, и даже попросить еще раз.
Люди постарше предпочитают зеленый чай, он больше утоляет жажду и не поднимает артериальное давление, а молодые экспериментируют с новыми сортами чая, варят по различным рецептам с добавлением фруктов и специй. Также популярно пить чай с навватом, который придает особый аромат и вкус чаю.
А истинные ценители утверждают: «Что может быть лучше после аппетитного плова - только горячий зеленый чай».
Посетив Узбекистан осенью, вы сможете познать и окунуться в уникальную культуру приготовления изысканных чаев и насладиться изысками восточных сладостей.
Узбекский чапанө одновременно традиционный и модный предмет гардероба осенью
В прошлом чапан считался элементом мужской одежды,который согревал мужчин. Но в современном мире он уже давно пользуется популярностью не только среди женщин страны, но и за рубежом. Любой турист, посетивший Узбекистан, останется под впечатлением от столь красивой ткани и узоров, вышитых на чапе.Местные и даже зарубежные дизайнеры создают моные чапаны с особыми украшениями и разнооюразными расцветками.
Особой красотой чапаны отличаются в осеннее время года в Узбекистане. Осенью, когда наступает прохлада чапан позволит женщинам одновременно согреться, а такжеидти в ногу с современной модой. В это врремя года женщины носят его как верхнюю одежду совмещая с одедой в стиле casual и приковывают к себе восхищенные взгляды прохожих. Узбекский чапан любим многими за свою красоту, удобство и простоту !
Хлопок-белое золото Узбекистана
Узбекистан является лидером по производству хлопка на всемирном рынке. В Узбекистане хлопок считается национальной гордостью, на узбекском языке его называют «ок олтин», что означает «белое золото».
Сбор хлопка начинается в осеннее время года и играет значительную роль в жизни местного народа. Сам процесс начинается рано утром и собирают его до самого захода солнца. Сопровождается он весельем, песнями и посиделками у костра. Туристам, которые решили поучаствовать в сборе хлопка выделяется жилье. Это является замечательной возможностью, чтобы познакомиться Сс жизнью народа, их традициями и обычаями, увидеть красивейший осенний закат на фоне хлопковых полей.
Посетив Узбекистан в осеннее время года и побывав на хлопковых полях, вы сможете узнать почему же сбор хлопка является таким особенным ритуалом для народа!
Завораживающая осенняя природа Узбекистана
Осень прекрасное время для путешествий и прогулок, когда можно бродить по паркам, любоваться осенним разноцветьем, прислушиваться к шелесту опавшей листвы и греться ещё под тёплым солнцем. В Узбекистане так много живописных мест, в которых можно забыть о всех невзгодах, отвлечься от городской суеты и просто отдохнуть на природе
Download 15.7 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling