Теоретическое обоснование


Download 1.2 Mb.
bet1/4
Sana06.04.2023
Hajmi1.2 Mb.
#1330397
TuriАнализ
  1   2   3   4
Bog'liq
kreativnye-tehnologii-v-sovremennoy-reklame


МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ № 2 ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА
М А С Т Е Р К Л А С С
«Креативные технологии в современной рекламе». Подготовила учитель технологии высшей категории МОУ-Лицей № 2 Мишина Людмила Ивановна
г.Саратов 2013

Цель:

  • - ознакомить педагогов с опытом работы в 8-х классах в рамках элективного курса , путем прямого и комментированного показа последовательности действий, методов, приемов, форм педагогической деятельности.

Содержание занятия:

  • Теоретическое обоснование.
  • «Мозговой штурм», исследование, эксперимент.
  • Игра в ассоциации.
  • Анализ и обобщение.

Теоретическое обоснование.

  • Изучая некоторые элементы маркетинга в рамках авторского элективного курса «Эффективный маркетинг- путь к успеху», мы касаемся вопроса значения креативности в современной рекламе.
  • Цель: развитие фантазии и творческих способностей у детей, умение создавать креативные идеи с помощью игры в ассоциации и использование знаний и умений в самостоятельной профессиональной деятельности.

«Умейте смотреть на мир не как все!»

Попробуем сейчас пофантазировать, поиграть.

Попробуем сейчас пофантазировать, поиграть.

  • Возьмем со стола ложку и розу из вазы и попробуем связать эти два на первый взгляд несовместимых предмета во что-то единое и интересное. Ложка и роза, роза и ложка... Роза живая, ложка нет. Ложка стальная, роза нет (иначе бы она не была живой!). Меняем характеристики. Что получается? Стальная роза и живая ложка... Уже любопытно. Идем дальше. Роза растет, ложка нет. Но ложка бывает чайной, десертной, столовой, половником наконец! Ничего не напоминает?

Возрастные периоды? Ложка растет! Что это значит? Растущий аппетит? Может быть. Во всяком случае, это уже интересно, это уже тема, над которой можно работать дальше. Почему это интересно? Вы когда-нибудь видели живую ложку? Я тоже. Но мы ее придумали! Мы забыли про второй ингредиент – стальную розу. У розы есть шипы. А у стальной розы? Правильно, стальные шипы. А стальные шипы у чего? Как вариант – у стальной колючей проволоки. Колючая стальная проволока в роли стебля стальной розы? Это тоже тема. Но совсем другая. Два предмета, две темы.

  • Возрастные периоды? Ложка растет! Что это значит? Растущий аппетит? Может быть. Во всяком случае, это уже интересно, это уже тема, над которой можно работать дальше. Почему это интересно? Вы когда-нибудь видели живую ложку? Я тоже. Но мы ее придумали! Мы забыли про второй ингредиент – стальную розу. У розы есть шипы. А у стальной розы? Правильно, стальные шипы. А стальные шипы у чего? Как вариант – у стальной колючей проволоки. Колючая стальная проволока в роли стебля стальной розы? Это тоже тема. Но совсем другая. Два предмета, две темы.

Download 1.2 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling