Введение. Запуск автозаводов


Download 70.62 Kb.
bet1/3
Sana15.11.2023
Hajmi70.62 Kb.
#1775878
  1   2   3
Bog'liq
введение в аавтомобилестроние


ВВЕДЕНИЕ. НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ АВТОМОБИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ.
План.
  • Введение. Работы проводимые на автомобильных заводах.
  • Основные направления развития технологических процессов производства.
  • Разработка процесса резки и сборки автомобилей.

1. Введение. Запуск автозаводов.
Во всех развитых странах мира отрасль растет очень быстро, и одним из столпов экономики является автотранспорт. Развитие отрасли автомобильного транспорта приведет к быстрому развитию и других отраслей. Таким образом, «Автомобильная промышленность
Это одна из основ экономики нашей республики », - сказал Первый Президент Республики Ислам Каримов.
Развитие экономики тесно связано с развитием автомобильной промышленности. Поэтому с первых дней независимости Президент Ислам Каримов стал уделять внимание созданию автомобильной промышленности в стране, и первым шагом в этом направлении стало соглашение с ДЭУ в 1993 году о создании совместного предприятия UzDaewoo. Таким образом, Узбекистан стал 28-й страной в мире по производству автомобилей. В марте 1996 г.
В Асаке стартовало первое испытание автосборочного оборудования в Узбекистане. В июле 1996г. с конвейера сошел первый автомобиль узбекской сборки. На первых этапах выпускались автомобили TIKO, DAMAS, NEXIA, но сейчас их выпускают на линиях JENTRA, SPARK, NEXIA-3, COBALT. В марте 1999 года автомобильная промышленность Узбекистана сделала еще один шаг в своем развитии. В Самарканде СамКочАвто запустил свою продукцию. Завод выпускает 5 000 легковых автомобилей в год, в том числе 4 000 автобусов малого класса и 1 000 5-тонных грузовиков. Будущее узбекского автомобилестроения еще более светлое, и в будущем планируется производить 80% комплектующих, собираемых на этих предприятиях в Узбекистане. Согласно исследованию Массачусетского технологического института, японские компании в среднем занимают менее 17 часов, чтобы изготовить одну машину.
Американцы тратят 25 часов, а европейцы 36 часов.
Для американцев и европейцев также потребуется 60 месяцев, если японцы будут создавать новые модели автомобилей в среднем за 46 месяцев. В то же время японцы очень осторожно относятся к процессу автоматизации. Эта осторожность объясняется двумя причинами. Более экономично использовать рабочую силу, даже если зарплата намного выше, чем сначала использовать автоматизацию. Во-вторых, автосброс очень сложен и труден. В этом смысле человек - гораздо более гибкий робот. Чем больше автоматизации в производственном процессе, тем жестче будут насосы производственного потока.
Вот почему десятилетия назад было намного проще заменить модели автомобилей, поскольку в то время автоматизация была менее распространена.
Дизайн изделия, соответствующий уровню развития современных технологий, использованию транспортных средств (квадроциклов), соответствующих международным стандартам различных районов, создается только на основе серьезной теоретической и экспериментальной работы. В результате изучения и раскрытия сущности процессов, происходящих в автомобильных механизмах, достигаются способы использования надежности и повышения качества динамизма, срока службы, комфорта, улучшенного, простого обслуживания и удобства обслуживания. Изучение информации и обобщение материалов по автомобильной технике позволяет в обобщенном виде передать специалистам эффективные достижения накопленного опыта для использования в практической работе, критически оценить и показать недостатки устаревших технологий.

Download 70.62 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling