История дошкольного образования


Download 77.75 Kb.
bet1/5
Sana04.02.2023
Hajmi77.75 Kb.
#1165028
  1   2   3   4   5
Bog'liq
Презентация-2-ТЕМА a9c52704698867d40c87741477e534bd

ТЕМА: История дошкольного образования

План

План

  • 1. Этапы развития дошкольной педагогики как науки.
  • 2. Организация школьного и дошкольного образования, дошкольного образования в период после обретения независимости Узбекистана.
  • 3. Новый подход к дошкольному образованию в годы независимости.
  • 4. Способы широкого выполнения постановлений, постановлений и приказов по дошкольному воспитанию на местах.
  • 5. О развитии дошкольного образования в Республике Узбекистан до 2030 года.

Вторая половина XIX века. В XX веке в Швейцарии, Англии и других странах Европы получила распространение теория дошкольного образования немецкого педагога Фридриха Фребеля. Значение Фребеля в истории педагогики обозначено тем, что он как теоретик дошкольного образования способствовал выделению дошкольной педагогики в самостоятельную отрасль науки. При этом он впервые ввел понятие «детский сад».

  • Вторая половина XIX века. В XX веке в Швейцарии, Англии и других странах Европы получила распространение теория дошкольного образования немецкого педагога Фридриха Фребеля. Значение Фребеля в истории педагогики обозначено тем, что он как теоретик дошкольного образования способствовал выделению дошкольной педагогики в самостоятельную отрасль науки. При этом он впервые ввел понятие «детский сад».

Фридрих Фребель (1782-1852). Педагогическая система Фридриха Фребеля История детского сада восходит к 1837 году, когда основателем детского сада был известный немецкий педагог Фридрих Фребель. Именно он назвал детское учреждение в Бад-Бланкенбурге, Германия, «детским садом» - это общепринятый термин. Возникает вопрос: почему заведение называется «детский сад»? Согласно одной из гипотез, Р. Фребель считал детей «урожаем Аллаха», т.е. они представляют собой сад растений, нуждающихся в уходе и питании. Он открыл «первое детское учреждение» в бывшей гостинице. Когда он забрал своих детей Обращаясь к учреждению, горожане сказали, что идут в сад, потому что детский сад был окружен цветами и деревьями по своему дизайну, который был садом.

  • Фридрих Фребель (1782-1852). Педагогическая система Фридриха Фребеля История детского сада восходит к 1837 году, когда основателем детского сада был известный немецкий педагог Фридрих Фребель. Именно он назвал детское учреждение в Бад-Бланкенбурге, Германия, «детским садом» - это общепринятый термин. Возникает вопрос: почему заведение называется «детский сад»? Согласно одной из гипотез, Р. Фребель считал детей «урожаем Аллаха», т.е. они представляют собой сад растений, нуждающихся в уходе и питании. Он открыл «первое детское учреждение» в бывшей гостинице. Когда он забрал своих детей Обращаясь к учреждению, горожане сказали, что идут в сад, потому что детский сад был окружен цветами и деревьями по своему дизайну, который был садом.

Download 77.75 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling