Олимпиадные работы по математике для IX класса Вариант 1 Задание 1


Download 63.98 Kb.
bet1/5
Sana19.03.2023
Hajmi63.98 Kb.
#1284436
  1   2   3   4   5
Bog'liq
олимпиада 9


Олимпиадные работы по математике для IX класса
Вариант 1
Задание 1.
Пусть m- наибольший, а n- наименьший корни уравнения
Сколько цифр в целой части числа
Задание 2.
Решить уравнение:
Задание 3.
В бассейн наливают воду три крана разной производительности. Ежедневно заполнение пустого бассейна начинается в 8.00 утра. В первый день включили только первый кран, когда он отработал столько времени, сколько требуется второму и третьему крану при совместной работе, чтобы заполнить бассейна, его выключили и включили второй кран. Когда он отработал столько времени, сколько требуется первому и третьему крану при совместной работе чтобы заполнить бассейна, его выключили и включили третий кран. Когда он отработал столько времени, сколько требуется первому и второму крану при совместной работе чтобы заполнить бассейна, его выключили. При этом бассейн был заполнен полностью. Заполнение бассейна закончилось в 19.00. Во второй день все три крана включили одновременно и все три крана выключили тогда, когда бассейн был заполнен. Сколько времени было на часах во второй день в тот момент, когда закончилось заполнение бассейна.
Задание 4.
Круг радиуса 4 разделили двумя взаимно перпендикулярными прямыми на 4 равные части. В одну из этих частей вписали окружность. Найти радиус этой окружности.
Задание 5.
Большая окружность с центром в точке пересекается в точках A и B с маленькой окружностью, центр которой находится в точке . Через точку A провели прямую, которая еще раз пересекает большую окружность в точке , а маленькую окружность в точке . Эта же прямая пересекает прямую в точке M. Длина отрезка равна 24. Расстояние от точки до прямой равно 9, расстояние от точки до прямой равно 4. Найти расстояние от центра маленькой окружности до точки M.

Download 63.98 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©fayllar.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling